Торт "Бисквитно-клубничный"

Ингредиенты:
5 яиц
150 гр. сахара
1 чайная ложка ванильного сахара
120 гр. муки
30 гр. крахмала
щепотка соли
Для крема:
600 мл. сливок 30%
250 гр. сыра маскарпоне
4 столовые ложки сахарной пудры
Дополнительно:
1 клубничное желе
около 300 гр. клубники
кокосовая стружка

Отделить белки от желтков, добавить щепотку соли и взбить до жестких пиков. В конце постепенно добавить сахар и взбить на средней скорости прибл. 3 мин. Снизить скорость до минимума и добавить по одному желтки, взбивая до сочетания. Просеять муку в несколько дополнений в яичную смесь, осторожно перемешать лопаточкой, чтобы не осадить пену.
Подготовить форму диаметром 24 см, застелить пергаментной бумагой, вылить тесто в форму. Выпекать при температуре 170 ° С в течение прибл. 35 мин до так называемой сухой палочки. Сразу достать из духовки и перевернуть на решетку форму и так остудить бисквит. Таким образом, он не осядет вниз во время остывания.
Остывший бисквит разрезать на 3 части.
Желе залить 450 мл горячей воды, размешать до растворения. Остудить и затем поставить в холодильник до легкого загустения.

Сливки поместить в чашу миксера, добавить маскарпоне. Взбить, пока смесь не станет очень густой. В конце добавить просеянную сахарную пудру и перемешать снова до сочетания.
Разместить первый слой бисквита обратно в форму, распределить 1/3 часть крема, накрыть сверху вторым слоем бисквита и нанести еще 1/3 часть крема. Накрыть третьим слоем бисквита и слегка смазать верхнюю часть кремом, остальной крем оставить на потом, чтобы смазать стороны торта. Сверху украсить половинками клубники. Поставить торт в холодильник, пока желе не будет залито сверху.
Загустевшее желе залить сверху на вершине торта. Готовый торт поставить на несколько часов в холодильник, желательно на ночь. На следующий день, смазать бока торта кремом и посыпать кокосовой стружкой.
Поставить в холодильник на полчаса.
Приятного аппетита!

Blog Category: