Торт "Киви"

Ингредиенты:
Тесто:
300 г сахарной пудры
230 г муки
100 г крахмала
щепотка соли
10 яиц
4 столовые ложки лимонного сока
1 чайная ложка порошка для выпечки
гель краситель зеленый
2 желе со вкусом киви
Крем:
750 мл 30% сливок
2 загустителя для сливок
3-4 столовые ложки сахарной пудры
Сироп:
150 мл воды
Сок одного лимона
1 столовую ложку сахара
50 мл Лимончелло

Подготовить разъемную форму диаметром 21 см, тщательно смазать маслом и посыпанный мукой (либо застелить пергаментной бумагой на дне).
Отделить белки от желтков. Смешать муку, соль и разрыхлитель, а затем просеивают через сито.
Белки взбить до жестких пиков, добавить постепенно сахар и лимонный сок и взбить до объединения. Постепенно, смешивая все время, добавить по одному желтки, а затем зеленый краситель, и, наконец, муку.

Разделить тесто на две части, одну часть перелить в подготовленную форму. Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 170 ° С в течение 45 минут. После выпечки остудить и достать из формы. Затем выпечь вторую часть теста.

После остывания бисквита срезать коричневую корочку с боков и верхней части. Полученные таким образом коржи разрезать пополам, создавая четыре слоя.

Приготовить желе. Растворить 2 пакета желе в 800 мл кипятка, затем остудить. Поместить в холодильник для легкого загустения.

Поместить первый слой торта обратно в разъемную форму, пропитать сиропом, распределить равномерно 1/3 часть желе и накрыть следующим слоем бисквита. Повторить со следующими двумя слоями и желе и накрыть четвертым слоем торта. Торт поставить в холодильник на 1 час.

Спустя 1 час достать очень холодные сливки и взбить до жестких пиков, в конце взбивания постепенно добавить два пакета загустителя и сахарную пудру.

Достать торт из холодильника, снять обод формы и переложить торт на сервировочное блюдо. Нанести тонкий слой крема по бокам и на верх торта, а остальной крем переложить в кондитерский мешок, с круглым наконечником диаметром 1,5 см. Украсить торт небольшими каплями и ломтиками киви.
Приятного аппетита!

Blog Category: