Торт "Клубнично-творожный"

Ингредиенты:
3 яйца, отделить желтки от белков
150 гр. сахарной пудры
50 гр. муки
50 гр. кукурузного крахмала
Крем:
250 гр. перетертого творога
150 гр. сахарного песка
500 гр. сливочного сыра
2 чайные ложки ванильного экстракта
2 столовые ложки лимонного сока
3 столовые ложки молока
1 столовую ложку розовой воды (по желанию)
Клубничный мусс:
1 стакан клубники
5 столовых ложек сахара
1 столовач ложка желатина
Дополнительно:
600 гр. клубники
сахарная пудра и листья мяты для украшения

Подготовить разъемную форму диаметром 21 см смахать маслом и посыпать сухарями. Разогреть духовку до 180 градусов.
Взбить желтки с половиной сахарной пудры в течение приблизительно 5 - 7 минут, до густой и пышной пены.
В другой миске взбить белки с остальной части сахарную пудру в течение приблизительно 5 - 7 минут, до жесткой и глянцево пены. Объединить две ссмеси (можно миксером на низкой скорости или с деревянной ложкой), затем просеять пшеничную муку и крахмал.
Тесто переложить в подготовленную форму и выпекать в течение примерно 30 минут, до золотистой и хрустящей корочки. Остудить в течение 15 минут в форме, затем достать и полностью остудить.

Крем:
Смешать творог с сахарной пудрой. Добавить постепенно, по одной ложке, сливочный сыр, смешивая все время, в конце добавить остальные ингредиенты: экстракт ванили, лимонный сок, молоко и розовую воду, если вы используете ее.

Клубничный мусс:
Замочить желатин в 2 столовых ложках холодной воды. Смешать блендером клубнику с сахарной пудрой в пюре, наргреть в кастрюле. Растворить желатин в 1/4 стакана горячей воды, влить в кастрюлю с клубничным муссом и перемешать до полного растворения желатина. Остудить.

Сборка:
Разрезать бисквит по горизонтали на 2 части, нижний слой выложить в нижней части формы, затем сверху распределить остывший и слегка загустевший клубничный мусс. Установить обод формы и распределить по краю клубничные половинки. Остальную часть ломтиков клубники положите на дно так, чтобы они лежали рядом друг с другом. Накрыть кремом и второй частью бисквита. Посыпать сахарной пудрой и поместить в холодильник в течение по крайней мере 1 - 2 часа перед подачей на стол украсьте листьями мяты.
Приятного аппетита!

Blog Category: