Торт "Сливочно-малиновый"

Ингредиенты:
Для бисквита:
6 яиц
180 гр. муки
180 гр. сахара
1 чайная ложка порошка для выпечки
Для заварного крема:
250 гр. сыра маскарпоне
500 гр. густых сливок 33%
3 столовые ложки сахарного песка
Сок 1/2 лимона
Для белого безе:
2 белка
130 гр. сахара
Для розового безе:
1 белок
65 гр. сахара
краситель
Дополнительно:
125 гр. малины
200 гр. малинового варенье
Сок 1 лимона + 1/4 стакана воды

Форма для торта диаметром 24 см.

Все ингредиенты для бисквита должны быть комнатной температуры. Белки взбить с сахаром до жестких пиков.
Добавить по одному яичные желтки и взбивать до сочетания.#sweettwittes В конце, добавить просеянную муку и разрыхлитель и перемешать аккуратно.
Торт переложить в форму (с пергаментной бумагой на дне) и выпекать в течение прибл. 40-45 минут в духовке, предварительно разогретой до температуры 180 градусов.
После выпечки бисквит полностью остудить.

Пока бисквит остывает приготовить безе. Безе приготовить 2 раза.
Во-первых, мы делаем белое безе - белки взбить до мягких пиков, постепенно добавить сахар и продолжать взбивать до жестких пиков.
Тесто выдавить небольшими порциями на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой и поставить в предварительно разогретую духовку при температуре 140 градусов (с конвекцией) и выпекать 20 минут, после чего температура снижается до 110 градусов и выпекать еще 20 минут. #sweettwittes Готовые безе достать из духовки и оставить остывать.

Затем приготовить розовое безе. Повторите все шаги один за другим, как описано выше. После взбивания белков, добавить краситель и перемешать.
Тесто выдавить небольшими порциями, как раньше и выпекать так же. Безе обеих цветов должны иметь диаметр около 3 см. (Для это нужно выдавить массу, имеющую диаметр около 2,5 см).

Обратиться теперь к сливкам. #sweettwittes Взбить сливки до жестких пиков, добавить маскарпоне и взбить. Затем добавить сахарную пудру и лимонный сок и перемешать.

Разрезать остывший бисквит на 3 равные части. Нижний бисквит разместить на сервировочное блюдо и пропитать лимонным соком, смешанным с водой, нанести немного малинового варенья и часть крема.
Поместить сверху второй слой бисквита и повторить действия. #sweettwittes Завершить третьим слоем бисквита и пропитать его. Сверху и по бокам торт намазать остатками крема.
По бокам украсить безе - по желанию или как в рецепте сначала розовый, затем белый. #sweettwittes Сверху по краю торта выложить безе, а в центре малину и измельченным розовым безе.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: kuchennewariacje.pl

Blog Category: