Ингредиенты (для формы 28x19 см)

Зеленый бисквит:
4 яйца
200 г свежего шпината
300 мл растительного масла
1 столовая ложка лимонного сока
150 г твердых сортов
150 г пшеничной муки
1 небольшой пакет разрыхлителя (около 2-3 чайных ложек)
200 г мелкого сахара
Персиковый слой:
1 большая банка персиков
100 мл сладких сливок 30%
2 пакета персикового желе
3 столовые ложки желатина
¼ чашка холодной воды
100 г свежей малины
Йогуртовый слой с клубникой и черникой:
1 большая чашка греческого йогурта
2 пакета клубничного желе
200 г клубники
30 г лесных ягод (благодаря им цвет становится более интенсивным)
2 столовые ложки сахарной пудры
Украшение:
150 мл сладких сливок 30%
2 столовые ложки сахарной пудры
1 пакетик загустителя ля крема
Фрукты, листья мяты

Зеленый бисквит:
Промытый и хорошо отжатый шпинат измельчить при помощи блендера с растительным маслом и лимонным соком до однородной массы. Яйца взбить с сахаром до пышной массы и медленно влить шпинат тонкой струей, все время перемешивая. Просеять муку с разрыхлителем в тесто. Смешать на самой низкой скорости миксера. Вылить тесто в форму с пергаментной бумагой (только на дне). Поставить в духовку, предварительно нагретую до 180 ° С, примерно на 45 минут (выпекать до сухой палочки). 
После выпекания открыть дверцу духовки и оставить бисквит минимум на час, затем достать и остудить его в течение мин. еще 2 часов до нарезки на коржи. Можно испечь торт вечером накануне. Полностью остывший бисквит выровнять от выпуклой верхней части (срезать ее акуратно) и разрезать на два коржа. Переложить первый корж обратно в форму, покрытую пищевой пленкой.

Персиковый слой:
Консервированные персики тщательно измельчить. Разогреть сироп, но не кипятить. Растворить в нем желе и соединить с измельченными фруктами. В маленькой кастрюле соединить отмеренное количество желатина и воды и поставить в большую кастрюлю с водой, чтобы она растворилась на водяной бане. Добавить немного персиковой массы и, когда желатин полностью раствориться, вылить в оставшуюся персиковую массу. Добавить сливки и перемешать. Когда масса начнет застывать, добавить очищенную и вымытую малину. Аккуратно перемешать и поместить на первый корж.
Накрыть вторым коржом и очень аккуратно прижать.

Йогуртовый слой с фруктами:
Растворить желе в стакане горячей воды. Остудить. Смешать фрукты с помощью блендера и смешать йогурт с сахарной пудрой. Вылить застывающее желе в йогурт и затем во фруктовую массу. Смешать не очень тщательно и залить сверху. Поместить торт в холодильник на всю ночь, а затем украсить взбитыми сливками с сахарной пудрой, фруктами и листьями мяты.
Приятного аппетита!

Blog Category: