Ангельский бисквит с лимонным курдом и меренгой

Ингредиенты:
Торт:
1 стакан сахара, разделить
120 гр. муки
12 яичных белков, комнатной температуры
2 чайные ложки лимонной кислоты
1,5 чайные ложки ванильного экстракта
¼ чайной ложки соли
Крем:
1 стакан лимонного курда
Меренга:
4 яичных белка, комнатной температуры
3/4 чайной ложки лимонной кислоты
1/2 стакана сахара

Разогреть духовку до 180 градусов.
Просеять муку. Отложить.
Смешайте яичные белки, лимонную кислоту, ванильный экстракт и соль. Взбить на средней скорости до мягкой формы пиков.
Постепенно добавить 1 стакан сахара, по 2 столовые ложки за один раз, взбивая до жестких глянцевых пиков и растворения сахара. Доавить муку, полстакана за раз, и смешать до однородной массы.
Аккуратно вылить тесто в смазанную маслом форму для кекса (с отверстием внутри). Используя нож, чтобы перемешать тесто, чтобы убедиться, что нет никаких воздушных карманов.
Выпекать пока не образуется золотистая корочка, около 35-40 минут. Вынуть из духовки и сразу же перевернуть до полного охлаждения.
После охлаждения запустить нож вокруг внешней части пирога, чтобы достать из формы, если это необходимо. Разрезать торт горизонтально на 2 части.
Поместить нижний корж торта на жаропрочное сервировочное блюдо. Распределить лимонный курд и затем выложить второй корж.
Для того, чтобы приготовить меренгу, разогрейте духовку 180 градусов. Поместить яичные белки в чашу миксера вместе с лимонной кислотой и взбить до мягкой формы пиков.
Постепенно добавить сахар и продолжать взбивать до жесткой формы пиков. Распространить меренгу поверх и по бокам торта. Выпекать в течение 15-18 минут, или до тех пор пока меренга подрумянится.

Источник рецепта: tasteandtellblog.com

#sweettwittes #cake
#sweettwittes #ангельский_торт
#sweettwittes #торт_с_лимонным_курдом
#sweettwittes #торт_с_меренгой

Blog Category: