Бисквитный торт с крем-пудингом и клубникой

Ингредиенты:
Для бисквита:
5 яиц, комнатной температуры
150 гр. сахара
75 гр. муки
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1 столовая ложка растительного масла
щепотка соли
Для крема:
1 литр молока
3 пакета порошка пудинга (40 гр) или кукурузного крахмала
5 столовых ложек сахара
1 чайная ложка ванильного сахара
250 гр. сливочного масла, комнатной температуры
Дополнительно:
2 клубничных желе
800 мл горячей воды
1/2 кг клубники, свежей

Просеять муку в миску. Отделить белки от желтков и взбить их с солью до жесткой пены. В конце взбивания постепенно добавить сахар и взбить еще 1-2 минуты. Затем уменьшить обороты миксера и добавить по одному желтку и масло. Добавить муку в несколько порций и очень аккуратно перемешать деревянной лопаточкой.
Подготовить форму размером 25 × 35 см, слегка смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Распределить тесто в форму. Выпекать при температуре 170 ° С в течение примерно 25-30 минут, до так называемой сухой палочки. Оставить остывать и отделить бисквит от бумаги. Затем остывший бисквит поместить обратно в форму.
Желе растворить в очень горячей воде. Оставляем остыть и поставить в холодильник, до начала легкого застывания.
В 150 мл молока, растворить пудинг. Остальную часть молока довести до кипения с сахаром. В горячее молоко, постоянно помешивая, влить растворенный порошок пудинга. Убавить огонь и постоянно помешивая довести до кипения. Пудинг должен быть довольно густым. Готовый пудинг обернуть пленкой по поверхности и оставить до полного остывания.
Мягкое сливочное масло, взбить и продолжая взбивать добавить по ложке пудинг.
Готовый крем распределить на бисквит. Расположить поверх нарезанную клубнику и залить слегка загустевшим желе. Поместить в холодильник на несколько часов или на ночь для застывания.
Приятного аппетита!

Blog Category: