Бостонские капкейки с заварным кремом и шоколадной глазурью

Ингредиенты:
Для заварного крема:
300 мл. сливок 30%
3 яичных желтка
⅓ чашки сахарного песка
⅛ чайной ложки соли
4 чайные ложки кукурузного крахмала
2 столовые ложки сливочного масла, охлажденного и нарезанного на 2 части
1,5 чайной ложки ванильного экстракта
Для кексов:
230 гр. муки
200 гр. сахарного песка
1,5 чайной ложки разрыхлителя
¾ чайной ложки соли
12 столовых ложек сливочного масла, размягченного, но еще прохладного, разрезать на 12 частей
3 яйца
180 мл. молока
1,5 чайной ложки ванильного экстракта
Для шоколадной глазури:
180 мл. сливок 30%
¼ стакана инвертного сиропа
200 гр. темного шоколада, мелко нарезанного
½ чайной ложки ванильного экстракта

Крем: Нагреть сливки в средней кастрюле на среднем огне, почти до кипения, помешивая время от времени. В то же время, взбить яичные желтки, сахар и соль вместе в средней миске. Добавить кукурузный крахмал и взбить до тех пор, пока смесь не станет густой и бледно-желтого цвета, около 15 секунд.
Когда крем почти закипит, медленно влить сливки в смесь желтка постоянно взбивая. Вернуть смесь в кастрюлю и варить на среднем огне, постоянно взбивая, до консистенции густого пудинга, от 1 до 2 минут. Снять кастрюлю с огня и добавить сливочное масло и ванильный экстракт, пока масло полностью не растает. Перелить крем в миску и накрыть пленкой, непосредственно на поверхности. Охладить крем, по крайней мере, 2 часа или до 2-х дней.

Кексы: Разогреть духовку до 180 градусов. Подготовить стандартную форму на 12-формочек для кексов, вставить бумажные формочки и отложить в сторону.
В чаше миксера, смешать муку, сахар, разрыхлитель и соль на средне- низкой скорости. Добавить сливочное масло и перемешать, пока смесь не напоминает крупнозернистый песок. Добавить яйца, аккуратно смешивая до сочетания. Добавить молоко и ванильный экстракт, смешать на низкой скорости, а затем увеличить скорость до средней, перемешивая до воздушной массы, без комочков, около 3 минут, останавливаясь, чтобы очистить стенки и дно чаши по мере необходимости.
Заполнить формочки на три четверти и выпекать, пока зубочистка, вставленная в центр кекса выходит чистой, 19-20 минут. Достать кексы и остудить в форме в течение 5 минут, а затем переложить их на решетку, чтобы полностью остудить.

Глазурь: Смешать сливки, инвертный сироп, шоколад и ваниль в небольшой кастрюле на среднем огне, постоянно помешивая, до получения однородной массы. Отложить глазурь в сторону, чтобы дать остыть и загустеть при комнатной температуре не менее 1 часа.

Собрать кексы: Используя маленький нож, вырезать центр каждого кекса под углом 45 градусов сохраняя 3 мм границу от края и срезать весь верх кекса. Снять конус и срежьте все, кроме верха 5 мм, оставляя небольшой круг теста.
Заполнить середину каждого кекса кремом комнатной температуры и сверху накрыть кругом теста. Полить шоколадной глазурью верх каждого кекса, полностью покрывая вершину. Охладить кексы, чтобы дать глазури застыть, около 10 минут. Подавать при комнатной температуре.
Приятного аппетита!