Вареники с клубникой и сливками

Ингредиенты:
350 гр. пшеничной муки
30 гр. сливочного масла, растопленное
200 мл теплой воды
соль, щепотка
1 яйцо
Дополнительно:
300 гр. клубники, разрезать на половинки или четвертинки - в зависимости от их величины
сахар
Сливки или сметана
Сливочное масло

1. Просеять муку на чистую поверхность или в миску, сделать воронку и добавить сливочное масло, соль, яйцо и налить медленно воду, перемешать все ингредиенты руками.
Вымесить тесто в течение 5-10 минут, пока тесто не станет мягким и упругим. Если оно все-таки липкое добавить еще немного муки. Но не слишком много, потому что с тестом будет сложно работать.

2. Разделить тесто на две части. Раскатать одну половину теста на слегка присыпанной мукой поверхности (довольно тонко - всего 3 мм), вырезать кружки очень близко друг к другу, (диаметром около 7 мм).
Тоже самое сделать со второй половиной.

3.Поставить большую кастрюлю с подсоленной водой на огонь и довести ее до кипения.

4. Выложить кусочки клубники на каждом круге, держа его в руке, сложить в половину и скрепить края, образуя хорошо запечатанные вареники. Выложить каждый вареник на слегка посыпанной мукой поверхности.

5. Варить партиями, перекладывая вареники в кипящую воду.
Они будут опускаться на дно (тщательно размешивать их, чтобы они не прилипали к дну, но будьте осторожны, чтобы не порвать тесто), а затем подняться. После того, как они поднялись, готовить еще приблизительно 2-3 минуты. Перенести вареники на блюдо, используя шумовку и полить их сверху маслом.
Подавать со сливками, присыпав сахаром.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: beascookbook.com

#sweettwittes #breakfast
#sweettwittes #вареники_с_клубникой