Печенье "Персики"

Ингредиенты:
180 гр. муки
1,5 чайные ложки порошка для выпечки
1/4 чайной ложки соли
120 гр. сливочного масла, размягченного
1/3 стакана сахара
1 большое яйцо
2 столовые ложки сметаны
Ванильный экстракт - 3/4 ч.л.
Начинка и Покрытие:
персиковый джем или варенье
6 ст. л. молока, разделить
красный и желтый пищевой краситель
100 гр. сахара
свежие листья мяты, для украшения (по желанию)

Разогреть духовку 185 градусов. В миске, взбить вместе муку, разрыхлитель и соль, отложить в сторону. В чаше миксера, оснащенного приложением весла, взбить вместе сливочное масло, сахар на средне-низкой скорости пока хорошо не смешано, приблизительно 1 минуту. Добавить и взбить яйца и ваниль. Добавить сметану и перемешать до объединения. При помощи миксера на низкой скорости, постепенно добавить тесто в сухие ингредиенты и перемешать только до объединения. Выложить тесто по 1 столовой ложке (смазать руки маслом и свернуть тесто в шар). Выложить готовое печенье на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 14-15 минут, пока низ не станет слегка золотистого цвета. Переложить печенье на решетку для охлаждения. На полностью остывшее печенье распространить около 1 чайной ложки персикового варенья равномерно по дну одного печенья затем аккуратно скрепить с другой половинкой печенья вместе. Повторить этот процесс с остальными печеньями.
Для украшения, налить по 3 столовые ложки молока в две небольшие чаши. Окрасить одно молоко красным пищевым красителем, пока оно не достигнет яркого розового цвета, затем окрасить другое молоко желтым пищевым красителем до яркого желтого цвета. При помощи кисти окрасить печенье сначала желтым цветом, оставляя небольшие побелы, затем в неогкрашенных местах, окрасить красным цветом, немного размывая границы. Сразу после тонирования печенье обвалять в сахаре. Вставить один или два свежих листьев мяты в сторону каждого печенья при желании. Хранить в герметичном контейнере. Приятного аппетита!

Источник рецепта: cookingclassy.com

Blog Category: