Пирог-чизкейк с крыжовником

Ингредиенты:
Для теста:
450 гр. муки
250 гр. сливочного масла, холодного и нарезанного на кубики
3 столовые ложки сахарной пудры
5 яичных желтков
1 чайная ложка порошка для выпечки
щепотка соли
Для чизкейка:
750 гр. творога средней жирности, перетертого
2 яйца
80 гр. сливочного масла, растопленного
150 гр. сахара
1,5 чайной ложки крахмала
1 чайная ложка ванильного сахара
Дополнительно:
500 гр. крыжовника

Просеять вместе муку с порошком и сахарной пудры в миску. Добавить мелко нарезанное холодное сливочное масло и быстро порубить ножом, #sweettwittes советует использовать блендер для печенья или кухонный комбайн. Затем добавить яичные желтки и соль и замесить тесто быстро. Готовое разделить на две части, завернуть в пленку и положить в морозильную камеру на 2 часа.
Подготовить форму размером 24 х 35 см, слегка смазать маслом и застелить бумагой для выпечки. Натереть одну большую часть замороженного теста. Равномерно распределить и слегка прижать. Выпекать при темп. 180 ° С в течение прибл. 10 минут, чтобы слегка запечь.
Творог смешать с яйцами, затем добавить сахар, растопленное сливочное масло, и, наконец, просеянный крахмал. Распределить на подготовленную основу. Сверху разложить вымытый и высушенный крыжовник, затем натереть остальную часть замороженного теста. Выпекать при темп. 180 ° С в течение прибл. 40-50 минут до светло-золотисто цвета. Готовый пирог обильно посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Blog Category: