Сладкие малиновые булочки-рулеты

Ингредиенты:
240 мл молока
135 гр. сахара
1,5 столовые ложки активных сухих дрожжей
100 гр. сливочного масла, мягкого разделить на 4 части
2 крупных яйца
1/2 чайной ложки соли
560 гр. муки
Начинка:
300 гр. замороженной малины (не растаявшей)
80 гр. сахара
1 чайная ложка кукурузного крахмала
Глазурь:
120 гр. сахарной пудры
45 мл. сливок

Сделать тесто: В маленькой кастрюле нагреть молоко на слабом огне до теплой (не выше 40 градусов).
Вылить теплое молоко в чашу миксера, оснащенного приложением тесто крюком (или вы можете использовать ручной миксер). При помощи ложки, перемешать вручную сахар и дрожжи.
Накрыть полотенцем и оставить до тех пор, пока дрожжи станут пениться, около 5-10 минут. На низкой скорости, взбить размягченное масло. Затем добавить яйца, по одному за раз, а затем соль.
Масло не будет однородно смешиваться в смеси, так что не пугайтесь, если оно останется небольшими кусочками. На низкой скорости, постепенно добавить муку.
После этого, взбить все на средней скорости до мягкого теста. Увеличить скорость до средне-высокой и вбить, пока тесто не станет мягким и гибким, около 8-10 минут и дольше.
Если вы не можете замесить тесто при помощи миксера, то замесить тесто вручную на этом этапе.
Выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месить его руками около 2 минут. Сформировать тесто в шар. Накрыть тесто и оставить в теплом месте, пока оно не удвоится в размере от 1 до 2 часов.
Смазать форму для выпечки маслом, затем застелить пергаментной бумагой.
На слегка посыпанную мукой рабочей поверхности раскатать тесто в прямоугольник 15х45 сантиметров. Убедитесь, что тесто гладкое и равномерно толстое, даже по краям.
Сделать начинку: В средней миске, перемешать замороженную малину с сахаром и кукурузным крахмалом. Выложить холодную засахаренную малину равномерно по тесту.
Плотно свернуть тесто, чтобы сформировать длинный рулет. Нарезать на 12 кругов (около 3 см в ширину). Выложить их в подготовленную форму для пирога.
Обернуть и дать подняться в теплом месте, пока они не поднимутся, около 2 часов. Ягоды выпустят свой сок на дне формы - это нормально.
Разогреть духовку до 190 градусов. Накрыть рулеты фольгой и запекать около 25 минут, до золотистого цвета. Охладить в течение 15 минут.
Сделать глазурь: В маленькой миске, взбить сахарную пудру и сливки до получения однородной массы.
Залить глазурь на рулеты и подавать теплыми. Накрытые булочки хранить при комнатной температуре в течение до 2-3 дней.
Покрывать глазурью прямо перед подачей на стол.

#sweettwittes #baking
#sweettwittes #малиновые_булочки_рулеты