Тарт с пудинг-кремом и безе

Ингредиенты:
Тесто:
200 гр. муки
желток
100 гр. сливочного масла
2 столовые ложки сахарного песка
Крем:
2 яичных желтка
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1 столовая ложка сахара
1 пакет ванильного сахара
1/2 стручка ванили
1 столовая ложка сливочного масла
500 мл. молока
5 капель лимонного аромата
Безе:
4 яичных белка
4 столовые ложки сахара
шоколадные конфетти
щепотка соли

1.Муку перетереть с нарезанным на кусочки сливочным маслом, сахарной пудры и яичным желтком. Добавить 2 столовые ложки холодной воды, замесить тесто, сформировать его в шар, завернуть в пленку, положить в холодильник на 2 часа. Достать тесто и раскатать его толщиной около 4-5 мм, распределить плотно в форму и проколоть вилкой. Выпекать около 15 минут при температуре 200 градусов.

2. Взбить желтки с сахаром и семенами ванили, смешать с крахмалом. Вскипятить молоко с разрезанной палочкой ванили, а затем снять с огня и постепенно добавить массу желтка, сливочного масла и лимонного аромата. Затем нагреть, помешивая, пока крем не загустеет. Будьте осторожны с кремом чтобы он не подгорел.

3. Вылить крем на торт и выпекать 20 минут при температуре 180 градусов. Для меренги: взбить яичные белки с щепоткой соли, постепенно добавляя сахар, взбить до жестких и глянцевых пиков. Распределить сверху на пирог выпекать 10 минут при температуре 180 градусов. Теплый пирог посыпать шоколадным конфетти окропляет, дать ему остыть и подавать.
Приятного аппетита!

Blog Category: