Торт "Белая Леди"

Ингредиенты
Бисквита:
4 яйца
100 г сахарной пудры
130 г муки
3/4 чайной ложки порошка для выпечки
семена 1/4 стручка ванили
Желе с белым шоколадом:
170 г белого шоколада
15 г желатина
300 мл сгущенного молока
немного холодной воды
150 мл сливок для взбивания (30%)
Крем Кокосовый:
500 г сыра маскарпоне (должен быть хорошо охлажденным)
150 мл сливок для взбивания (30% - тоже хорошо охлажденные)
3-4 столовые ложки сахарной пудры
3-4 столовые ложки кокосового ликера
3/4 чашки кокосовой стружки
Сироп для пропитки:
100 мл кокосового ликера
2-3 столовые ложки кипяченой воды
Верх:
140 г белого шоколада
50 г сливочного масла
Дополнительно:
кокосовая стружка

Бисквиты можно приготовить за день до этого. Тогда будет легче их нарезать.

В нижней части разъемной формы диаметром 25 см, застелить пергаментную бумагу, стороны формы не смазывать. Разогреть духовку до 180 ° С

Белки отделить от желтков, затем взбить с щепоткой соли. В конце взбивания, добавить постепенно сахар, смешанный с зернами ванили и взбить до получения жесткой и блестящей массы. Добавить по одному желтки, взбивая на низкой скорости. Непосредственно в полученную массу просеять муку с разрыхлителем и осторожно перемешать лопаточкой. Тесто вылить в подготовленную форму и выпекать в течение примерно 30 минут. Затем полностью остудить.

Приготовить желе. Желатин поместить в маленькую миску и залить небольшим количеством холодной воды. Желатин должен быть покрыт водой. Перемешать и оставить набухать. Растворить белый шоколад на водяной бане шоколад: миску с шоколадом поместить над кастрюлей с кипящей водой и тем самым слегка растопить его, #sweettwittes время от времени осторожно перемешивая. Будьте осторожны, чтобы вода не касалась дна чаши с шоколадом. В другой кастрюле нагреть 75 мл сливок и набухший желатин, на медленном огне, пока желатин полностью не растворится. Перемешать и медленно влить белый шоколад, осторожно перемешивая. Добавить сгущенное молоко и снова хорошо перемешать.
Затем снова подготовить водяную баню с горячей водой. Поставить сверху миску с оставшимися 75 мл сливок смешать с 1 чайной ложкой сахара и 1/2 чайной ложкой кукурузного крахмала.#sweettwittes Добавить в шоколадную массу и очень осторожно перемешать.
Подготовить форму диаметром (18 см) со съемным дном, очень тонко смазать ее маслом, затем влить массу шоколадного молока и поместить в холодильнике в течение 2-3 часов, чтобы дать затвердеть. Масло поможет легче удалить желе из формы.

Приготовить кокосовые сливки: сыр Маскарпоне и сливки поместить в чашу миксера и взбить на низкой скорости до однородной массы. Добавить сахар и снова взбить. Смесь должна стать довольно жесткой. Добавить кокосовую стружку и ликер и хорошо перемешать.

Ликер, для пропитки разбавить кипяченой водой.

Разрезать бисквит вдоль на две части. Одну из них поместить обратно в разъемную форму и тщательно пропитать сиропом, а затем нанести тонкий слой кокосового крема. Затем осторожно поместить в середине желе шоколад и накрыть оставшимся кремом, не забывая распространять крем также по бокам желе. Накрыть сверху вторым слоем бисквита сверху, который также должен быть пропитан ликером.

Для того, чтобы подготовить покрытие для торта, растопить вместе шоколад и масло на водяной бане, время #sweettwittes от времени осторожно перемешивая. Залить сразу на торт и посыпать кокосовой стружкой.
Приятного аппетита!

Blog Category: