Торт из печенья "Избушка"

Ингредиенты:
около 30 шт. печенья (прямоугольного шоколадного печенья)
500 гр. творога - перетертого три раза - 18% жирности
200 гр. сливочного масла
1 столовая ложка сахарной пудры
2 чайные ложки сахара, ванили паста или семена ванили
100 гр. сухого молока
2 столовые ложки какао-порошка
Для глазури:
100 гр. молочного шоколада

В миску поместить масло не слишком мягкое, но и не прямо из холодильника. Добавить столовую ложку сахарной пудры, ванильный сахар и взбить до воздушной массы.
Добавить сухое молоко и взбить, а затем добавить охлажденные порции творога и перемешать, чтобы объединить после каждого добавления.
Разделить творожную смесь на две части. #sweettwittes В одну часть добавить какао-порошок и перемешать.
Подготовить лист алюминиевой фольги. Разложить печенье в три ряда в каждом по 6-7 штук.
Следует отметить, что они расположены таким образом, как в изображениях на фото.#sweettwittes В средине (средний ряд), разместить небольшую часть какао-массы.
Рядом с каждой стороны - вертикально - распространить еще слой печенья и сверху остальную часть какао-массы в середине. Сложить треугольные печенье в вертикальном расположении.
На получившейся "конус" распространить белую творожную массу и представить внешние печенье в аккуратный домик.#sweettwittes Обернуть фольгой и поставить в холодильник по крайней мере, на один час.
Подготовить глазурь растопить шоколад на водяной бане (в миску с шоколадом добавить 2 ст.л. сливок и перемешать), дать немного остыть и залить глазурью домик из печенья - домик должен быть хорошо охлажденным, чтобы шоколад быстро застыл.
Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!

#творог#печенье#шоколад#без_выпечки#легко

Blog Category: