Торт "Киндер"

Для формы размером 18 см:

250 г муки

300 г сахара

2 яйца

100 г какао

1/2 стакана растительного масла

1 чайная ложка разрыхлителя

2 чайные ложки соды

1 стакан кефира

1 стакан горячего свежезаваренного кофе (либо горячего шоколада)

1/2 чайной ложки соли

1 чайная ложка экстракта ванили

Крем:

500 г сливочного сыра или творожного сыра

1 стакан сахарной пудры

2 столовые ложки какао

3 столовые ложки сухого молока

250 мл сливок 30 или 36%

1 пакет загустителя для крема - необязательно

Глазурь:

100 г молочного или черного шоколада (в рецепте 50 г молочного и 50 г черного)

80 мл сливок 30%

Украшение:

Шоколад Киндер на выбор

Просеять муку и какао, смешать с сахаром, солью, разрыхлителем и пищевой содой. В другой миске смешать кефир с яйцами, ванилью и растительным маслом. Содержимое обеих чаш объединяется - на низкой скорости миксера или вручную. Добавьте кофе и смешать, чтобы соединить ингредиенты. Вылить тесто в форму, на дне выстланную бумагой для выпечки. Выпекать при 180 градусов в течение примерно 60 минут или дольше. Палочка, вставленная в середину торта, должна оставаться сухой. Приоткрыть дверцу духовки и дать торту остыть в течение нескольких минут. По истечении этого времени достать из формы и остудить до конца. Перед резкой лучше подождать несколько часов, или предпочтительно всю ночь. Нарезать на 3 части.

Крем: творожную массу, сахарную пудру, какао и сухое молоко взбить. Постепенно добавить сливки и взбить, чтобы получить воздушный крем. В конце добавить загуститель в крем и смешать на мгновение. Смазать кремом слои торта и распределить его тонким слоем по бокам и верхней части торта. Поместить торт в холодильник минимум на один час.

Топпинг: Нагреть сливки, почти до кипения, но не кипятить. Вы должны быть осторожны, чтобы они не подгорели. В это время нарезать шоколад на мелкие кусочки и поместить их в металлическую миску. Залить шоколад горячими сливками. Подождите около 2 минут и смешать шоколад с горячими сливками, пока шоколад не растворится. Дать глазури остыть некоторое время. Консистенция покрытия является ключевым вопросом. Если она слишком редкая и слишком горячая, она будет стекать с кремом вниз торта. Если он слишком густая, то сразу же застынет. Охладить примерно 3 минуты. Лучше всего проверить, как она себя ведет где-то на кусочке торта. Верхнюю часть торта украсить при помощи маленькой ложки, наливая небольшие порции по краям торта. Шоколад должен слегка стекать и застывать. В конце, распространить шоколад на верхней части торта. Пока шоколад на верху торта не застынет,украсить торт всеми шоколадными конетами. Можно слегка приклеить отдельные элементы декора каплями расплавленного шоколада, по бокам торта.

Приятного аппетита!

Больше наших рецептов на сайте: http://sweettwittes.com.ua

Blog Category: