Торт "Оптимисты"

Тесто:
500 гр. муки
6 яичных желтков
250 гр. холодного сливочного масла
250 мл. сметаны 12%
70 гр. сахарной пудры
2 чайные ложки разрыхлителя
щепотка соли
Вишневое безе:
6 белков
3 пакета вишневого желе с сахаром
щепотка соли
Крем:
2 ванильных пудинга (по 40 гр.) с сахаром или заменить крахмалом
750 мл. молока
220 гр. сливочного масла, размягченного
ликер или кокосовая стружка (по желанию)
Дополнительно:
свежая или замороженная вишня без косточек (без сока), либо вишни из компота
сахарная пудра

Отделить желтки от белков. Поместить желтки в одну миску, а белки разделить по два в разные емкости.
Затем в желтки, добавить все остальные ингредиенты и быстро замесить тесто (при необходимости добавить дополнительно муки). Тесто должно быть густым. Готовое тесто разделить на шесть равных частей, обернуть полиэтиленовой пленкой и поместить в холодильник на 30 минут. Подготовить форму для выпечки (например 23 х 23 см, но вы можете, конечно, использовать больше).
Достать две порции охлажденного теста, раскатать одну из них и выложить на дно формы. Лучше это сделать на куске пергаментной бумаги и поместить ее вместе с тестом в форму. Приготовить вторую порцию теста.
Взбить два белка с щепоткой соли, до жестких пиков. В конце сбивания добавить порошок одного желе и тщательно взбить. Готовую пену выкладываем на подготовленном куске теста в форме сверху распределить вишни и накрыть вторым раскатанным тестом. Выпекать при температуре 180 ° С в течение примерно 25-30 минут (в зависимости от размера формы) коржи должны быть пропеченными до золотистого цвета. Точно также повторить еще два раза, так, чтобы получить три тройные слоя.
Подготовить пудинг согласно указаниям на упаковке, за исключением того, что мы используем для приготовления 3 стакана молока. Охладить, помешивая время от времени.
Очень мягкое сливочное масло взбить до кремовой консистенции. Продолжая взбивать добавить по 1 столовой ложке остывший пудинг. Взбивать до однородного и воздушного крема. В конце добавить ванильный экстракт. Вы можете также добавить тертый кокосовый орех.
Масса разделить примерно пополам. На первый слой торта нанести крем, затем накрыть вторым слоем торта и опять нанести крем и накрыть последним слоем.
Готовый торт можно посыпать сахарной пудрой. Либо нанести крем на каждый слой торта и сверху посыпать кокосовой стружкой.
Приятного аппетита!

Blog Category: