Торт "Орео" (без выпечки)

Ингредиенты:
600 мл сливок 30%
250 г сыра маскарпоне
3 столовые ложки сахарной пудры
1 чайная ложка желатина
1/4 стакана горячей воды
Для шоколадного крема:
400 мл сливок 30%
3 столовые ложки крема Нутелла
2 чайные ложки желатина
1/3 чашки горячей воды
Дополнительно:
2 пачки печенья Орео (2 × 180 г)
140 г сливочного масла

Измельчить печенье в кухонном комбайне или поместить в прочный герметичный пакет и с помощи скалки измельчить его в крошку. Растопить сливочное масло и добавить в печенье. Тщательно перемешать, отложить 2-3 ложки для украшения. Подготовить разъеную форму диаметром 24 см, застелить пергаментной бумагой или использовать силиконовую форму со стекляным дном. Половину смеси измельченного печенья распределить на дно формы и равномерно и плотно прижать. Поместить в холодильник.

Растворить желатин в горячей воде и оставить его охлаждаться (вы можете растворить весь желатин, который необходим в рецепте, и разделить его на 1/3 часть для сливочного крема и 2/3 части для шоколадного крема). Взбить сливки вместе с маскарпоно, пока не получится густой крем (сначала крем может показаться редким, но со временем взбивания станет густым). Наконец, добавить просеянную сахарную пудру, желатин и взбить. Крем распределить на подготовленную основу, разровнять и посыпать второй половиной измельченного печенья.

Растопить желатин в горячей воде и охлаждить его. Взбить сливки в густой крем, затем добавить ореховый крем и желатин. Распределить шоколадный крем на слой печенья и разровнять. Готовый торт поместить в холодильник на ночь. Перед подачей украсить печеньем.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: #ilovebake.pl

Blog Category: