Торт "Тоффи"

Ингредиенты:
Для бисквита:
4 яйца
150 гр. сахара
1/3 чашки муки
1 столовая ложка кукурузного крахмала
2 столовые ложки какао
щепотка соли
Для слоя Тоффи:
350 гр. карамели или варенного сгущенного молока
600 мл сливок 30%
1 столовая ложка растворимого кофе
1/3 стакана горячей воды
2,5 чайные ложки желатина
Для сливочного слоя:
500 мл сливок 30%
3 столовые ложки сахарного песка
2 чайные ложки желатина
1/3 стакана горячей воды
Дополнительно:
1 пачка продолговатого печенья или Савоярди
1 чайная ложка растворимого кофе
1/2 стакана воды
шоколад для украшения

Просеять муку с какао. Белки отделить от желтков (предпочтительно комнатной температуры), взбить их вместе с щепоткой соли до жесткой пены. Постепенно добавить сахар, затем добавить по одному желтки и взбить до объединения. В конце использования такой большой ложкой. Перемешивая шпателем или деревянной ложкой добавить сухие ингредиенты в несколько дополнений. Очень осторожно перемешать чтобы пена не осела. Подготовить форму размером 24 × 24 см застелить пергаментной бумагой. Распределить тесто на дно формы и выпекать в предварительно разогретой духовке при 170 ° С в течение примерно 30-35 минут, до так называемой сухой палочки. Сразу же после выпечки достать бисквит и сразу же в форме перевернуть его на решетку. Оставить остывать в течение 30 минут, так бисквит не осядет.

Растопить желатин в горячей воде. Кофе растворить в небольшом количестве горячей воды. Взбить сливки до жестких пиков. В карамельную массу добавить растворенный желатин и кофе и быстро смешать. Затем аккуратно соединить со взбитыми сливками.
Остывший бисквит поместить обратно в форму, затем распределить небольшое количество крема.
Растворить кофе в горячей воде. Печенье слегка пропитать в кофе и положить на крем на небольшом расстоянии друг от друга. Покрыть оставшимся кремом.

Растопить желатин в горячей воде и оставить до полного остывания. Взбить сливки до жестких пиков, добавить просеянную сахарную пудру и влить желатин. Распределить на массу тоффи.
Поместить в холодильник на несколько часов или на ночь. Подавать украшенным тертым шоколадом или шоколадным конфетти.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: #http:ilovebake.pl

Blog Category: