Фисташковое мороженое

Ингредиенты:
Простой сироп:
½ стакана воды
½ стакана сахара
Фисташковая паста:
2,5 стакана несоленых, очищенных фисташек
180 гр. сахарной пудры
½ стакана простого сиропа
⅛ чайной ложки миндального экстракта
Фисташковое мороженое:
200 мл. цельного молока
150 гр. сахара
щепотка соли
360 мл. сливок 33%, разделить
4 целые яичные желтка
1 чашка фисташковой пасты
1 столовая ложка инвертного сиропа

Смешать все ингредиенты для простого сиропа в небольшой кастрюле. Готовить помешивая, пока смесь не начнет закипать. Весь сахар должен растаять. Снять с огня и остудить. Подготовить ½ стакана сиропа.
Поместить фисташки в горячую (не кипящую) воду в течение приблизительно 10 минут. Слить воду и поместить орехи на чистое кухонное полотенце. Очистить кожуру. Поместить фисташки на противень и просушить около 20 минут при температуре 170 градусов. Не жарить орехи, просто высушить их. Остудить. Далее все что вам нужно это поместить орехи в кухонный комбайн вместе с сахарной пудрой и измельчить. Затем добавить миндальный экстракт и инверсный сироп и смешать до гладкой кремовой массы.
Нагреть молоко, сахар, соль и 120 мл. сливок в средней кастрюле до горячено состояния. Не кипятить. В небольшой миске взбить яичные желтки. Влить 1/8 стакана теплого молока смесь яичных желтков. Взбить до сочетания, а затем добавить смесь желтка в оставшуюся теплую молочную смесь. Перемешиваясь постоянно на среднем огне, пока смесь не загустеет. Снять с огня.
Поместить оставшийся 1 стакан сливок в большую миску с 1 стаканом фисташковой пасты. Установить сито на верхней части чаши и залить горячей молочной смесью в пасту и сливки. Перемешать, пока все ингредиенты не сочетаются. Охладить в течение ночи или по крайней мере 3-5 часов.
Приготовить мороженое в мороженице в соответствии с инструкциями производителя. Либо поместить крем в герметичный контейнер и положить в морозильную камеру в течение 2 часов, с интервалами 30 минут, доставать и искательное перемешивать мороженое. Затем заморозить полностью. Приятного аппетита!