Чизкейк "Рафаэлло" (без выпечки)

Ингредиенты:

Основа:
100 г вафель с кокосовой начинкой
Кокосовый чизкейк:
250 г сыра маскарпоне
200 г сахарного песка
2 банки кокосового молока (2 х 400 мл)
250 г творожной массы или густого йогурта
200 г белого шоколада
4 столовые ложки амаретто ликера
6 столовых ложек кокосового ликера
2,5 столовые ложки желатина + 3 столовые ложки воды
Дополнительно:
50 г кокосовой стружки
по желанию: конфеты Рафаэлло, очищенный миндаль

Основа: измельчить вафли и положить ровным слоем на дно формы диаметром 24-25 см.

Чизкейк: взбить маскарпоне с сахарной пудрой (около 1-2 минут, пока не удвоится в объеме). Добавить остальные ингредиенты каждый раз перемешивая венчиком.
Добавить творожную массу и смешать венчиком энергично, пока смесь не станет однородной, добавить кокосовое молоко и смешать до сочетания.
Растопить шоколад и постепенно, по ложке, добавить кокосовую смесь (так чтобы добавить 6-7 столовых ложек творожной смеси), при этом каждый раз перемешивая шоколад венчиком. Только затем добавить шоколад к остальной массе и перемешать с венчиком.
Добавить ликер, а затем желатин, сначала замочить желатин в холодной воде (на 10 минут), предпочтительно в металлической кастрюле, затем нагреть на медленном огне, пока желатин (перемешивая) полностью не растворится, не кипятить. Добавить к нему ложку кокосовой массы (в общей сложности около 6-7 столовых ложек) каждый раз при перемешивая, мы поступаем так же, как при добавлении белого шоколада.
Готовую массу чизкейка вылить на подготовленную основу. Охладить в течение нескольких часов. Когда чизкейк полностью застынет, отделить края от краев формы (при помощи ножа) и снять обод. Посыпать кокосовой стружкой и украсить миндалем и конфетами.
Приятного аппетита!

Blog Category: