Шоколадно-конфетный торт

Ингредиенты:
Тесто:
125 г муки
50 г измельченного фундука
2 столовых ложки какао-порошка
15 г кукурузного крахмала
1 чайная ложка порошока для выпечки
50 г сливочного масла
5 яиц (размер М)
125 г сахара
600 г круглых шоколадных конфет
6 листов желатина
300 г сливочного сыра
8 пачек орехового или шоколадного пудинга (десерт) (по 50 г каждый)
20 г сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара
375 г взбитых сливок
1 пакет загутителя для сливок

Смешать муку, измельченные лесные орехи, какао, крахмал и разрыхлитель. Растопить сливочное масло и отложить. Взбить яйца с сахаром и солью около 5 минут, до густой и пышной массы. Аккуратно добавить смесь муки. Топленое масло добавить и размешать медленно. Распределить тесто в смазанные формы (диаметр 20 см) и разровнять. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 175 градусах. Выпекать от 30 до 35 минут. Достать из духовки и дать остыть на решетке.

Измельчить 300 г шоколадных конфет. Замочить желатин в холодной воде. Бисквиты разрезать на 2 части по горизонтали. Поместить первый слой торта и одеть кольцо формы. Сливочный сыр, ореховый пудинг, сахарную пудру и 1 пакетик ванильного сахара смешать. Отжать желатин, растворить и смешать с небольшим количеством сливок. Затем взбить 125 г сливок до жестких пиков. Смешать с 150 г нарезанных шоколадных конфет и желатиновым кремом.

Распределить 1/3 крема на нижний слой бисквита и разровнять. Накрыть вторым слоем бисквита и слегка прижать его. Затем нанести вторую часть 1/3 крема и накрыть бисквитом. Сверху нанести оставшийся крем. Поместитьр в холодильник около 5 часов.

Взбить 250 г сливок, 1 пакетик ванильного сахара и загуститель до жестких пиков. Снять обод с торта и тщательно нанести крем сверху и по бокам торта. Украсить по бокам нарезанными шоколадными конфетами и украсить верх торта 300 г целыми шоколадными конфетами и охладить до подачи.
Приятного аппетита!

Blog Category: