Шоколадно-мраморное печенье с карамельным центром

Ингредиенты:
190 гр. муки
80 гр. какао-порошка
1,5 чайные ложки порошка для выпечки
1/4 чайной ложки соли
150 гр. сливочного масла, размягченного
200 гр. сахарного песка
2 больших яйца
ванильного экстракта 1,5 ч.л.
20 штук конфет карамели
крупная морская соль
100 гр. сахарной пудры

Разогреть духовку до 175 градусов.
В миске соединить вместе муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль, отложить.
В чаше миксера, используя приложение весла, взбить вместе размягченное сливочное масло, сахарный песок на средне-высокой скорости до светлой и воздушной массы, около 4 минут. Добавить яйца по одному за раз, взбивая после каждого добавления до сочетания. Добавить ваниль.
С помощью миксера установленного на низкой скорости, медленно добавить сухие ингредиенты и перемешать, только до сочетания.
Взять тесто 2 столовые ложки за один раз и скатать в шар. Вложить 1 карамельную конфету в центр, посыпать верх карамели небольшой щепоткой крупной морской соли, а затем скрепить тесто печенья вокруг карамели и соли (убедитесь, что карамель полностью покрыта тестом вокруг всех сторон). Сформировать мяч еще раз, а затем обвалять в сахарной пудре.
Поместить печенье на лист для выпечки, застелить пергаментной бумагой и выпекать в предварительно разогретой духовке 11 - 13 минут.
Дать остыть на листе для выпечки в течение 5 минут прежде, чем переложить чтобы остудить (обратите внимание, карамель застынет ​​после того, как она остынет, мне понравилось это печенье лучше всего теплым для мягкой карамели внутри). Посыпать дополнительно сахарной пудрой сверху. Хранить в герметичном контейнере.
Приятного аппетита!

Больше рецептов на нашем сайте:
http://sweettwittes.com.ua

Blog Category: