Шоколадные капкейки с малиновой глазурью

Ингредиенты
60 гр. темного шоколада, нарезанного
125 гр. муки
40 гр. какао-порошка
3/4 чайной ложки соды
1/4 чайной ложки соли
220 гр. мелкого сахара
55 гр. сливочного масла, размягченного
1 большое яйцо
1 большой яичный желток
ванильного экстракта 1,5 чайной ложки
120 гр. сметаны
120 мл. кипятка
Малиновая глазурь:
1 стакан свежей малины
200 гр. сливочного масла, комнатной температуры
350 гр. сахарной пудры
ванильный экстракт - 1/2 чайной ложки
малина для украшения

Разогреть духовку до 180 градусов. Подготовить форму на 12-кексов, вставить бумажные формочки.
Растопить шоколад в микроволновой печи на 50% мощности с 20-секундными интервалами, помешивая между интервалами до гладкой массы, и немного остудить.
В миске смешать муку, какао-порошок, соду и соль.
В чаше миксера, на средне-высокой скорости, взбить вместе сахар и масло до пышной кремовой массы, добавить яйцо и взбить, затем яичный желток и ванильный экстракт и взбить до сочетания.
Добавить растопленный шоколад, затем добавить сметану. Добавить половину смеси муки и перемешать на низкой скорости пока не смешано, затем добавить оставшуюся половину и смешать до сочетания.
Добавить около 1/5 части кипятка, смешивая после каждого добавления.
Разделить тесто среди подготовленных формочек, заполнив каждую на 2/3. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности, или пока зубочистка, вставленная в центр, выходит чистой, приблизительно 17 - 20 минут.
Достать из духовки и остудить в течение 10 минут, а затем поместить в герметичный контейнер и дать полностью остыть, прежде чем наносить глазурь.
После покрытия глазурью, украсить сверху малиной. Хранить в герметичном контейнере в холодильнике.

Для глазури:
Поместить малину в кухонный комбайн и измельчить в пюре, затем перетереть через сито, чтобы удалить семена (у вас должно получиться 6 - 7 столовых ложек пюре).
Нагреть смесь в кастрюле, на среднем огне до тех пор, пока смесь не уварится наполовину (до 3 - 3,5 ст.л.). Остудить полностью.

В чаше миксера, оснащенного приложением весла, взбить сливочное масло до белой и пышной массы. Добавить 1 стакан сахарной пудры, затем взбивать на низкой скорости, добавляя малиновое пюре и ваниль.
Добавить остальную сахарную пудру и взбить до воздушного крема.

Поместить одну малину сверху каждого кекса, затем сделать один круг глазурью, вокруг малины и сверху еще один круг. Украсить сверху шоколадными сердцами и листья мяты.
Хранить в герметичном контейнере.

Если вы хотите, сделать шоколадные сердца для украшения, просто расплавить около 60 гр. темного шоколада в микроволновой печи на 50% мощности по 20 секунд, помешивая между интервалами пока растает до гладкой массы.
Дать немного остыть, затем переложить в кондитерский мешок, снабженной небольшим круглым наконечником.
На листе для выпечки, застеленный пергаментной бумагой, выдавить сердца с палочкой на конце (которая будет вставляться в глазурь и удерживать сердце).
Дать охладиться в холодильнике до застывания, а затем аккуратно снять с пергамента, пока шоколад все еще холодный и украсить капкейки.

Удачной выпечки!

Источник рецепта: http://www.cookingclassy.com/2016/01/dark-chocolate-cupcakes-with-raspbe...