Шоколадный бисквит с маково-кокосовой прослойкой

Ингредиенты:
Для шоколадного бисквита:
5 яиц, комнатной температуры
3/4 стакана сахара
2/3 стакана муки
1 столовая ложка крахмала
2 столовых ложки какао
щепотка соли
Для маково-кокосового слоя:
5 белков, комнатной температуры
1/2 стакана сахара
3/4 стакана мака
100 г тертого кокосового ореха
1 чайную ложку порошка для выпечки
щепотка соли
Для крема:
500 мл молока
4 столовые ложки сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта
2 яичных желтка
1 ванильный пудинг (40 гр)
1 столовая ложка муки
1 чайная ложка крахмала
200 гр сливочного масла, комнатной температуры
Для глазури:
80 мл сливок 30%
80 г темного шоколада
Для сиропа:
1/2 стакана теплой воды
1 чайная ложка кофе
1 чайная ложка сахара
Дополнительно:
2 персиковых желе
500 мл горячей воды
1 пакет круглого печенья
изюм для украшения

Просеять муку с какао. Белки отделить от желтков и взбить вместе с щепоткой соли жестких пиков. Продолжая взбивать, добавить сахар и по одному желтки. Используя большую деревянную ложку или шпатель, добавить в несколько дополнений сухие ингредиенты и осторожно. Подготовить форму размером 24 х 24 см или немного больше и застелить пергаментной бумагой на дне. Перелить тесто и выпекать при температуре 175 градусов в течение примерно 35-40 минут, до так называемой сухой палочки. После выпечки, остудить, затем разрезать пополам.
Белки взбить с щепоткой соли до жестких пиков. В конце взбивания добавить сахар и взбить еще некоторое время. Используя большую деревянную ложку или шпатель, смешать до сочетания с маком, кокосом и просеять к массе порошок для выпечки. Подготовить вновь форму такого же размера и перелить тесто. Выпекать при температуре 180 ° в течение примерно 30-40 минут, пока поверхность слегка не подрумянится. Достать и оставить остывать.
Желе растворить в горячей воде. Оставить остывать и до легкого загустения.
300 мл молока нагреть с сахаром и ванилью. С оставшимся молоком, взбить яичные желтки и просеянную муку. При перемешивании к смеси горячего молока влить холодное молоко. Перемешать и варить на слабом огне, пока у вас не получится густой пудинг. Готовый крем накрыть полиэтиленовой пленкой, так чтобы покрыть его полностью по поверхности и оставить полностью остывать.
Взбить размягченное масло в течение минуты, затем добавить по ложке остывший пудинг, взбить до сочетания и однородного крема.
Поместить первый слой шоколадного торта и пропитать его сиропом (ингредиенты для сиропа смешать вместе), распределить половину крема. Затем разместить маковый торт, а затем вторую часть крема. Сверху также пропитать сиропом.
Сливки хорошо нагреть, а затем добавить кусочки шоколада. Смешать до однородной глазури и залить на торт. Выложить сверху печенье. Залить желе. Затем поместить в холодильник на ночь.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: #ilovebake.pl

Blog Category: