Чизкейк:
800 г греческого йогурта комнатной температуры
1 стакан сахара
4 яйца комнатной температуры
60 г порошка ванильного пудинга
120 мл растительного масла
100 г печенья

Карамель:
200 г белого сахара
85 г кусочков холодного сливочного масла
120 мл жирных сливок
3/4 чайной ложки соли

Для украшения:
карамельный зефир

Насыпать сахар в кастрюлю с толстым дном, чтобы она была равномерно покрыта. Поставить на средний огонь и нагреть до растворения сахара, не перемешивать, а встряхивать. Следить за тем, чтобы сахар не пригорел и не оказался по бокам кастрюли.
Затем добавить измельченное масло и энергично перемешать венчиком - около 2 минут, пока оно не соединиться с сахаром. Осторожно добавить сливки и снова перемешать. Приправить карамель солью и перелить в банку. Охладить и поставьть в холодильник, пока она не загустеет. Если ее слишком много для чизкейка, она легко может храниться в холодильнике до 2 недель.
2. Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с половиной стакана сахара до легкости и пышности, добавить йогурт, масло и порошок пудинга. Смешать на низкой скорости, пока ингредиенты хорошо не сочетаются.
Взбить яичные белки до густого состояния, в конце добавив вторую половину стакана сахара.
В йогуртовую массу добавить взбитые белки, аккуратно перемешать ложкой.
Разогреть духовку до 180 градусов в режиме верх и низ. Форма для выпечки, например, 24 см, застелена бумагой для выпечки (снизу и по бокам).
Выложить на дно формы крошку печенья. Вылить на подготовленную основу йогуртовую массу и поставить в горячую духовку. Выпекать около 50-60 минут. После выпекания оставить форму для выпечки в духовке приоткрытой. Остывший чизкейк обильно полить холодной карамелью и украсить зефиром. Хранить йогурт в холодильнике.
Приятного аппетита!