Домашние энергетические батончики (полезно)

Ингредиенты:
1 стакан орехов
1 стакан сухофруктов
1 стакан (12-15 целом) без косточек сушеных фиников

Обжарить орехи (по желанию). Орехи можно использовать сырые или жареные. При желании, поджарить орехи при 180 градусов в течение 10-12 минут, до золотистого цвета и аромата.
Дать остыть перед использованием.
Объединить орехи, сухофрукты и финики и поместить в кухонный комбайн. Смешать все ингредиенты в кухонном комбайне и измельчить на кусочки.
Отделить финики от стенок чаши, если они начинают слипаться.
Измельчить непрерывно в течение 30 секунд. К этому моменту, все ингредиенты должны все быть измельчены на мелкие кусочки. Очистить стороны чаши.
Измельчить, пока смесь не начнет собираться в один большой шар, от 1 до 2 минут.
Выложить готовую массу на кусок пищевой пленки или пергаментной бумаги на рабочей поверхности. Выложить тесто руками, пока она не образует толстый квадрат, примерно 20х20 см в размере.
Обернуть сверху и поместить в холодильник в течение по крайней мере 1 час или на ночь.
Развернуть охлажденное тесто на разделочной доске. Нарезать на 8 больших квадратов или 16 маленьких квадратов, как вам хотелось бы.
Обернуть каждый в пергаментную бумагу.
Хранить батончики в холодильнике в течение нескольких недель.

Примечание:
Готовую массу можно также приготовить в виде маленьких шариков. Охладить до застывания, а затем завернуть в фольгу и хранить в холодильнике.

Попробуйте также эти сочетания: вишня-миндаль, курага- миндаль, клюква-грецкий орех, яблоко-корица-орех.

Попробуйте также эти дополнительные ароматизаторы: измельченный кокос, семена чиа, шоколадные чипсы, какао-крупка, какао-порошок, молотый имбирь, корица, молотый мускатный орех, молотый кардамон, лимонная цедра, цедра лайма

Источник рецепта: thekitchn.com

Blog Category: