Карпатка "Кокосовая"

Ингредиенты:
1 лист слоеного теста
200 г кокосовой стружки
1 банка сгущенного молока (400 мл)
1 банка кокосового молока - 400 мл
500 мл взбитых сливок 30%
2 столовые ложки желатина с небольшой горкой + 1/3 стакана кипятка
2 столовые ложки кокосового ликера (по желанию)

Кокосовое молоко, сгущенное молоко и сливки должны быть хорошо охлажденными.

Разогреть духовку до 220 градусов. Застелить противень пергаментной бумагой. Разложить тесто. Накрыть его сверху его вторым листом пергаментной бумаги, чтобы накрыть все тесто, поместить в разогретую духовку и выпекать таким образом в течение примерно 15 минут. По истечении этого времени, достать форму и снять лист пергамента, далее выпекать до приятного золотистого цвета. Снять и дать остыть.
Слегка поджарить кокос до слегка золотистого цвета.

Подготовить квадратную или прямоугольную форму, застелить пергаментной бумагой или полиэтиленовой пленкой. Разрезать тесто на куски нужного размера и распределить в нижней части формы.

Растворить желатин в кипящей воде в течение определенного количества воды.

Взбить сливки до жестких пиков.

В большой миске смешать сгущенное молоко и кокосовое молоко и немного ликера. Взбить и добавить постепенно желатин и тщательно перемешать вместе. Затем добавить к массе взбитые сливки и перемешать все на медленной скорости. Добавить часть кокосовой стружки и аккуратно перемешать. Если крем получается довольно редким, тогда поставить миску в холодильник на несколько минут и ждать, пока она не загустеет немного, затем залить крем в форму на подготовленную основу. На верхней части посыпать кокосовой стружкой. Охладите в течение по крайней мере в течение одного часа.
Приятного аппетита!