Кофейный чизкейк с шоколадной крошкой и ананасом

Ингредиенты:
Основа:
200 г шоколадного печенья
100 г сливочного масла, растопленного
Чизкейк:
1 кг творожной массы, комнатной температуры
175 г сахарного песка
2 столовые ложки (15 г) желатина
1/2 стакана воды
4 столовые ложки шоколадной стружки или шоколадного конфетти
Кофейный слой:
1 столовая ложка желатина
1/3 стакана воды
500 мл охлажденных сливок 30%
3 столовые ложки сахарного песка
2 столовые ложки растворимого кофе (порошка)
Дополнительно:
2 упаковки лимонных желе
500 мл горячей воды
1 банка ананаса в сиропе

В нижней части разъемной формы диаметром 26 см., застелить пергаментной бумагой.
Измельчить печенье в кухонном комбайне, до мелкой крошки и смешать его с растопленным маслом. Затем распределить на дно формы, разровнять ложкой и поместить в холодильник на время приготовления чизкейка.
Творог используемый в рецепте не должен быть слишком сухой (если необходимо добавить дополнительно сливки или сметану), чтобы получить гладкую консистенцию.
Творог должен быть комнатной температуры. Если творог слишком холодно, это может вызвать комки при соединении с желатином.
5. Творог смешать с сахарной пудрой. Желатин залить водой и дать разбухнуть, затем нагреть в кастрюле, до растворения, но не кипятить. Добавить к растворенному желатину несколько столовых ложек творожной массы, а затем вылить всю смесь и быстро размешать. Добавить шоколадную стружку, смешивая его, затем распределить на подготовленную основу и поставить в холодильник.
Оставшийся желатин замочить в небольшом количестве воды. Когда он разбухнет, нагреть до растворения, затем остудить. Охлажденные сливки взбить с просеянной сахарной пудрой и кофе. В конце добавить остывший желатин. Вылить на слой чизкейка и поставить в холодильник.

Желе растворить в горячей воде.
Ананасы слить, нарезать на куски, и добавить в желе сироп. Поставить в холодильник, помешивая, охладить до консистенции геля.
9. Небольшое количество загустевшего желе залить на торт, распределить кусочки ананаса. Оставшуюся часть желе залить на торт, покрывая куски ананаса. Поставить холодильник до полного застывания желе.
Приятного аппетита!

Blog Category: