Панкейки Красный бархат с шоколадной начинкой

Ингредиенты:
10 столовых ложек Нутеллы
125 гр. муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
½ чайной ложки соды
¼ чайной ложки соли
1,5 столовые ложки сахара
2 столовые ложки несладкого какао-порошка
340 мл. кефира
2 столовые ложки растительного масла
1 яйцо
½ чайной ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка красного пищевого красителя

Застелить лист для выпечки пергаментной бумагой. Слегка разогреть Нутеллу до гладкой пастообразной массы. Распределить по 1 столовой ложке Нутеллы на пергаментную бумагу и размазать в 5 см круг, чтобы получить 10 дисков. Заморозить в течение 3-х часов или на ночь.
Подготовить тесто взбить вместе муку, соду, разрыхлитель, соль, сахар и какао-порошок в средней миске. В большой миске смешать кефир, растительное масло, ваниль, яйца и пищевой краситель.
Добавить сухие ингредиенты во влажные ингредиенты и перемешать только до сочетания. (Не перемешивать слишком долго, комочки допускаются).
Разогреть и смазать большую неглубокую сковороду на средне-высокой температуре и достать замороженные диски Нутеллы и аккуратно снять их с пергаментной бумаги.
Вылить 1/4 стакана теста на сковороду и готовить в течение приблизительно 20 секунд, а затем аккуратно положить один диск Нутеллы в центр на тесто. При помощи ложки накрыть сверху тестом. Готовить пока по краям не появятся пузырьки. Перевернуть и готовить еще 1-2 минуты до готовности. Переложить на тарелку и повторить с оставшимся тестом.
Подавать теплыми, полив шоколадным сиропом, сахарной пудры и конфетти.

Приятного аппетита!

Blog Category: