Кекс "Королевский"

Ингредиенты
для 2 небольших кексов продолговатой формы:
400 гр. муки
250 гр. сахара
250 гр. сливочного масла
8 яиц
2 столовые ложки ванильного сахара
150 гр. чернослива
100 гр. лесных орехов
100 гр. инжира
100 гр. кураги
100 гр. очищенного миндаля
100 гр. маленьких изюма
100 гр. цукатов из лайма или лимона
100 гр. апельсиновых цукатов
50 гр. сушеной клюквы
масло для смазки формы

Сухофрукты и орехи разрезать на мелкие кусочки и перемешать. Просеять муку. Подготовить две продолговатые прямоугольные формы для пирога, застелить пергаментной бумагой, и смазать по сторонам маслом.

В большой миске, которую вы сможете поставить на водяную баню. В кастрюлю, залить небольшое количеством воды (я залить 500 мл), довести до кипения. Поставить миску на кастрюлю с кипящей водой. В миску поместить сахар и ванильный сахар и яйца. Взбить яйца миксером на высокой скорости. Масса начнет постепенно становиться гуще, пока она не станет светлой и пышной консистенции густой сметаны. Как правило, это занимает несколько минут. Затем сосуд снять с огня, поместить миску над холодной водой и продолжать смешивать, пока смесь не остынет. Растворить масло в кастрюле и отложить в сторону.

Во взбитые яйца, постепенно добавить просеянную муку, помешивая очень осторожно. Затем медленно влить растопленное масло, постоянно помешивая. Добавить сухофрукты и орехи. Все очень аккуратно перемешать. Разогреть духовку до 190 ° С

Переложить тесто в подготовленные формы. Выпекать около 45 - 50 минут, пока зубочистка, вставленная в центр кекса не будет выходить чистой и до золотистого цвета. Если верх кекса начинает становиться слишком коричневого цвета, вы можете покрыть торт сверху алюминиевой фольгой. Еще горячий кекс достать из формы, отложить в сторону, чтобы полностью остудить.

Кекс может храниться в течение длительного времени, завернутый в бумагу для выпечки, чтобы не высохнуть. Он также может быть заморожен в герметичном контейнере. Тогда просто достать его из морозильной камеры в вечернее время. И утром у вас будет свежий и вкусный кекс.
Приятного аппетита!

Blog Category: