Пончики с заварным кремом и горячим шоколадом

Ингредиенты:
2 столовые ложки плюс 1 чайная ложка активных сухих дрожжей
1 стакан теплого молока
2,5 стакана муки
1 чайная ложка экстракта ванили
3 больших яичных желтка
2 столовые ложки сахара
1/2 чайной ложки морской соли
50 гр. сливочного масла, мягкого и нарезанного кубиками
Растительное масло, для жарки
сахар, для прокатки
Крем:
2 стакана молока
1 стручок ванили, разделить
1/2 стакана сахара
6 яичных желтков
1/2 стакана муки
1/4 чайной ложки соли
1 стакан жирных сливок
Горячий шоколад:
200 гр. черного шоколада
3/4 стакана молока
1 стакан жирных сливок
2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки Каберне вина или 2 чайные ложки ванили
щепотка соли

В средней миске смешайте 1 столовую ложку дрожжей с 3/4 стакана теплого молока и размешать до растворения дрожжей. Добавить 3/4 стакана муки и перемешать, чтобы создать гладкую пасту.
Накрыть миску полиэтиленовой пленкой и дать смеси постоять в теплом месте в течение 30 минут. После того, как 30 минут прошли, в чаше миксера, оснащенного приложением весла, объединить оставшиеся 1 столовую ложку плюс 1 чайную ложку дрожжей с оставшейся 1/4 стакана молока.
Теперь добавить в подошедшую смесь чайную ложку ванили и 3 больших яичных желтка. Смешать на низкой скорости миксера, пока тесто не станет гладким, около 30 секунд.
Выключить миксер и добавьте 1 стакан муки, вместе с 2 ст. ложками сахара и 1/2 чайной ложки соли. Смешать, пока тесто не начнет собираться вместе, около 30 секунд.
Добавить сливочное масло и перемешать на средней скорости, еще около 30 секунд. Удалить весло из смесителя, и поставить крюк для густого теста.
Добавить оставшуюся муку, 1/4 стакана за один раз, и замесить тесто, пока она полностью не отрывается от сторон чаши и станет гладким и не слишком липкий, около 1 минуты.
Тесто будет очень мягким и влажным, но не липким. Накрыть миску полиэтиленовой пленкой и дать тесту постоять в теплом месте еще 1 час.
Через один час, осторожно нажмите на тесто, чтобы удалить любые пузырьки воздуха. В этот момент вы можете свернуть тесто или охладить тесто, накрыть, до 24 часов.
Приготовим крем: поместить молоко и ванили в сотейник и поставить на средний огонь. Довести молоко до начала кипения. В миске взбить вместе яичные желтки и сахар, добавить муку и взбить до получения однородной массы.
После того, как молоко горячее, добавить 1/3 стакана горячего молока к яичной смеси и быстро взбить до объединения. Добавить смесь яиц к остальной части молока, взбивать последовательно, чтобы предохранить яйца от свертывания.
Продолжать готовить смесь, до загустения, приблизительно пять минут. Снять с огня и процедить через сито с мелкими отверстиями, убрать ваниль. Накрыть крем с полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник, чтобы охладить.
Охлажденные сливки и взбить до жесткой формы пиков, приблизительно 5 минут на высокой скорости. Достать охлажденный ванильный крем из холодильника и ввести взбитые сливки.
Охладить до употребления.
Подготовить 2 листа для выпечки, застеленные пергаментной бумагой.
На слегка присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто до толщины 5-7 мм. Разрезать тесто в 15-20 квадратов, а затем свернуть каждый квадрат в шарик.
Выложить пончики на подготовленном листе для выпечки, оставляя по крайней мере 2 см между пончиками. Накрыть пончики свободно полиэтиленовой пленкой и дать им увеличится в теплом месте, около 20-30 минут.
В кастрюле с толстым дном или фритюрнице, нагреть около 5 см. по высоте растительного масла на среднем огне.
Использовать лопатку, чтобы выкладывать пончики в горячее масло. Жарить до светло-золотистого цвета, от 1 до 2 минут с каждой стороны. Затем выложить на бумажное полотенце.
Дать пончикам немного остыть (около 2-5 минут) до заполнения. Затем окунуть их в сахар.
Горячий шоколадный соус, нагреть молоко и сливки на среднем огне до тех пор, пока пузырьки начинают появляться и смесь начинает легко и медленно кипеть.
Добавить шоколад и взбить до получения однородной массы. Снять с огня и перемешать с ванилью и маслом.
Проколоть основание каждого пончика и заполнить их кремом. Подавать теплыми с подогретым горячим шоколадным соусом.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: halfbakedharvest.com

#sweettwittes #baking
#sweettwittes #пончики_с_кремом