Нежнейшие блинчики с творожной начинкой и клубничным соусом

Ингредиенты:
2 крупных яйца
3/4 стакана молока
1 стакана муки
3 столовые ложки сливочного масла
1/4 чайные ложки соли
1/2 стакана воды
Начинка:
300 гр. перетертого творога
3 столовые ложки сахарной пудры
4 яйца, разделенные
1/2 лимона, цедру или больше по вкусу
1 столовая ложка + 1 чайная ложка ванильного экстракта
1,5 стакана молока
1 чайная ложка корицы (по желанию)
щепотка соли
масло для жарки
Клубничный соус:
3 стакана клубники
2-4 столовые ложки меда, в зависимости от ваших вкусов
1/4 стакана воды

Смешать сливочное масло в небольшой кастрюле и нагреть на среднем огне. Взбивая постоянно, пока коричневая корочка не появиться на дне, около 5-6 минут, затем сразу же снять с огня и отставить в сторону.
Смешать все остальные ингредиенты в миксере или кухонном комбайне. Добавить пассерованное масло и смешать в течение 30 секунд. Поставить готовое тесто в холодильник примерно на 30 минут.
Тесто можно хранить в холодильнике в течение до 48 часов. На хорошо разогретой сковороде, с небольшим количеством масла, пожарить блины.
Для начинки смешать в миске перетертый творог, сахарную пудру, 1 яйцо, лимонную цедру и 1 чайную ложку ванильного экстракта до получения однородной массы.

Выложить 1-2 столовые ложки творожной начинки на край блинчика. Свернуть блинчик и выложить их в прямоугольную форму для выпечки. Повторить с остальными блинами и творожной начинкой.
В миске взбить молоко, 3 яйца, ванильный экстракт 1 столовая ложка, корица (если используется) и щепоткой соли. Вылить яичную смесь на блины так, чтобы все блины были покрыты.
В этот момент, вы можете накрыть блюдо и поставить в холодильник на ночь или продолжить готовить.
Растопить 2 ст.л. сливочного масла в большой сковороде на среднем огне. Выложить 2-4 блина на сковороду. Жарить от 2 до 3 минут с каждой стороны, на среднем огне.
Выложить готовые блинчики на тарелку и украсить взбитыми сливками и клубничным соусом. Присыпать сахарной пудрой и подавать теплыми.
Для клубничного соуса:
Смешать клубнику, мед, воду и ванильный экстракт, поставить в кастрюлю на средний огонь и довести до кипения, уменьшить огонь до кипения и кипятить на медленном огне в течение примерно 8 минут.
Использовать шумовку выловить клубнику, оставив жидкость в кастрюле. Продолжить варить варенье до загустения, чтобы получилось 1/3 стакана.
Выключить огонь и добавить клубнику. Подавать теплым с блинами.
Приятного завтрака!

Источник рецепта: halfbakedharvest.com

#sweettwittes #breakfast
#sweettwittes #блинчики_с_творогом