Чуррос с шоколадным соусом

Ингредиенты:
1/2 стакана молока
1/2 стакана воды
3 столовые ложки сливочного масла, нарезать кубиками
2 чайные ложки сахара
1/4 чайной ложки соли
Ванильный экстракт - 1/2 ч.л.
120 гр. муки
растительное масло, для жарки
Покрытие:
100 гр. сахара
2 чайные ложки молотой корицы
Для шоколадного соуса:
100 гр. жирных сливок
100 гр. черного шоколада

Нагреть 3 - 4 см. растительного масла в кастрюле с толстым дном на среднем огне (следить за маслом, оно не должно стать слишком горячим, не должно дымиться, так как чуррос могут сгореть, необходимо снизить температуру или снять с огня на мгновение).
В средней кастрюле объединить молоко, воду, масло, 2 ч.л. сахара, соль и довести смесь только до начала кипения. После того, как она достигнет кипения, снять с огня и добавить ваниль и сразу же муку.
Перемешать смесь деревянной ложкой пока тесто будет без комочков и станет совсем гладким. Переложить тесто в кондитерский мешок, снабженный большим наконечником и выдавить кусочки примерно 2,5-3,3 см (используя чистые ножницы, нарезать тесто, чтобы быстрее поместить их в масло.
Жарить небольшими партиями, не переполнять кастрюлю (что может снизит температуру масла). Готовить чуррос до золотистого цвета (не перемешивать в начале жарки это приедохранит их от прилипания друг к другу)
Готовые чуррос выложить на тарелку, застеленную несколькими слоями бумажных полотенец.
В маленькой миске, смещать вместе сахар и корицу. Выложить теплые, сухие (без масла) чуррос в сахарную смесь и равномерно покрыть со всех сторон.
Для подачи приготовить теплый шоколадным соус, при желании (для этого нагреть жирные сливки до начала закипания, снять с огня и добавить кусочки шоколада и размешать до гладкой консистенции).
Приятного аппетита!

Источник рецепта: cookingclassy.com

#sweettwittes #snake
#sweettwittes #чуррос_с_шоколадным_соусом