Ягодные конфеты-роллы

Супер рецепт!!! Я просто влюбилась в эти конфетки, всем советую их приготовить. Невероятно вкусно, а главное полезно!! Вариаций вкусов множество. Скоро вас порадую новыми рецептами -- #sweettwittes #конфеты

Клубничные роллы

Ингредиенты:
клубника - 250 грамм
лимонный сок (фреш) - 1 столовая ложка
сахар - 3 столовые ложки

Поместите очищенную клубнику в блендер или кухонный комбайн и измельчить в пюре течение минуты или около того до получения однородной массы.
Переложите клубничное пюре в кастрюлю и добавьте лимонный сок и сахар.
Поставить клубничное пюре на огонь выше среднего и варить смесь в течение примерно 10 минут, часто помешивая, пока смесь не станет густой.
Включить духовку на самую минимальную температуру.
Распределить клубничное варенье в форме прямоугольника на противень, застеленный пергаментной бумагой. Вы можете использовать шпатель, чтобы помочь распространить смесь как можно более равномерно, пока прямоугольник не имеет толщину около 3-5 мм. Имейте в виду, что слой не слишком тонкий (не должен просвечиваться), так как во время приготовления испаряется влага и ягодная смесь станет в несколько раз тоньше.
Держать в духовке с приоткрытой дверцей в течение 3-4 часов, пока ягодная смесь станет не слишком липкая, но все-таки остаться немного липкой. Вынуть из духовки и дайте ему полностью остыть. Выложить на разделочную доску и разрезать ножом для пиццы, на полоски. Снять пергаментную бумагу, свернуть в трубочку и присыпать сахарной пудрой!

Ежевичные роллы

Ингредиенты:
500 грамм ежевики
6-7 листьев мяты
1/4 чашки меда
2 столовые ложки сока лайма

Включите духовку на самую минимальную температуру (в оригинале готовится при температуре 170-градусов по Фаренгейту это 80 градусов по Цельсию, поэтому мы готовим на самой минимальной температуре и приоткрытой духовкой).
Лист для выпечки застелите пергаментной бумагой.
Поместите все ингредиенты в блендере или кухонном комбайне и измельчите все в пюре до получения однородной массы. Вылейте смесь на противень и равномерно распределите с помощью шпателя. Выпекать в течение 5 часов, или до полного высыхания, но все еще немного липкого состояния.
Снимите посуду из духовки и дайте остыть в течение, по крайней мере 30 минут. Вырезать смесь в длинные полоски. Начните с одного конца и свернуть каждую полосу. Хранить в герметичном контейнере. Сверните полоску в трубочку посыпте сахарной пудрой и вот вам готовая натуральная конфета без всяких консервантов.
Приятного аппетита!!!

Blog Category: